.

           

 B I L D E R `1 6

B I L D E R `1 5

 D M 2 0 1 4

D M 2 0 1 3

H O M E

I M P R E S S U M

 

    Aktueller Tabellenstand - Gruppe Blau  

   Aktueller Tabellenstand  -  Gruppe Rot  

           
P. Team W L Points Diff.
1. Team Hessen 4 2 145:98 +47
2. Team Bayern 4 2 128 : 89 +39
3. FIFH  Malmö 4 2 88 : 114 -26
4. Team BaWü/RP 0 6 75 : 135 -60
           
P. Team W L Points Diff.
1. Team Hamburg 6 0 168 :78 +90
2. Team BRSNW 4 2 94 : 107 -13
3. Team Niedersachsen 2 4 96 : 115 -19
4. Team Schl.-Holstein 0 6 67 : 125 -58
 
 

ZEITPLAN   DER   DM   2016   QUAKENBRÜCK

FREITAG, DER 03. JUNI 2016

 

 

SPIEL  NR.  1 - 10:00 UHR

Court No 1 - Artland Arena - Endergebnis  (Halbzeit)

Team Bayern 28 (13)     --   FIFH  Malmö 31 (10)

   Lang 13, Haberl 11    --  Hansson 12, Rubbmark 7, Forell 6

----

 

 

Eröffnung 16:45 Uhr Artland Arena

Grußworte des Schirmherrn

----

 

 

SPIEL  NR.  2 - 17:00 UHR

Court No 1 - Artland Arena - Endergebnis  (Halbzeit)

Team BRSNW 34 (18)    --   Team Niedersachsen 30 (16)

    Wibner 12, Rabert 12  --  Dahle 13, Hotfilter 6  

----

 

SPIEL  NR.  3 - 17:00 UHR

Court No. 2  - ASH - Endergebnis (Halbzeit)

Team Hessen 47 (32)   --     Team BaWü/RP 29 (06)

Mohnen 25, Friedrich 8   --   Fleck 16,  Ito 7

----

 

SPIEL  NR.  4 - 18:30 UHR

Court No 1 - Artland Arena - Endergebnis  (Halbzeit)

 Team Hamburg 53 (19)    --    Team Schl. - Holstein 24 (06) 

Schünemann 17, Lindholm 14, Fiedler 12     --  Bollgehn 6, Theophile 6

----

 

SPIEL  NR.  5 - 20:00 UHR

Court No 2 - ASH - Endergebnis  (Halbzeit)

Team BaWü/RP 22 (16)  --     Team Bayern  52 (23)

        Fleck 16 --   Lang 18, Haberl 13, Fürst 13

----

 

SPIEL  NR.  6 - 20:00 UHR

Court No. 1  - Artland Arena - Endergebnis (Halbzeit)

Team Niedersachsen 31 (18)   --  Team Schl. - Holstein 23 (14)

  Dahle 14, Hotfilter 8, Seyrl 8     --   Theophile 11, Sindt 6

----

 

 

ZEITPLAN   DER   DM   2016   QUAKENBRÜCK

SAMSTAG, DER 04. JUNI 2016

 

 

SPIEL  NR.  7 - 10:00 UHR

Court No 1 - AA - Endergebnis  (Halbzeit)

FIFH  Malmö 21 (09)   --  Team Hessen 62 (24)

  Brown-Ali 9, Rubbmark 6    --   Groß 25, Mohnen 14

----

 

SPIEL  NR.  8 - 10:00 UHR

Court No. 2  - ASH - Endergebnis (Halbzeit)

 Team Hamburg 57 (27) --   Team BRSNW 19 (08)

   Schünemann 25, Seifert 12   --   Wibmer 4,Patzwald 4, Altmeier 4

----

 

SPIEL  NR.  9 - 11:30 UHR

Court No 1 - AA - Endergebnis  (Halbzeit)

FIFH  Malmö 36 (20)   --   Team BaWü/RP 24 (16)

   Hansson 17, Forell 8    --   Fleck 13, Finger 6, Ito 3

----

 

SPIEL  NR.  10 - 11:30 UHR    

Court No. 2  - ASH - Endergebnis (Halbzeit)

Team Niedersachsen 35 (12)  --   Team Hamburg 58 (29)

  Dahle 19,  Seyrl 8     --  Schünemann 24, Zeyen 12, Lindholm 10

----

 

SPIEL  NR.  11 - 13:00 UHR   

Court No 1 - Artland Arena - Endergebnis  (Halbzeit)

Team Bayern 48 (00)  --   Team Hessen 36 (00)

  Lang 19, Haberl 8    --   Mohnen 10, Friedrich 10

----

 

SPIEL  NR.  12 - 13:00 UHR 

Court No. 2  - ASH - Endergebnis (Halbzeit)

Team BRSNW 41 (00)  --  Team Schl. - Holstein 20 (00)

  Rabert 13, Knippmeyer 10     --   Theophile 5, Bollgehn 4

----

 

SPIEL  NR.  13 - 14:30 UHR  

Court No 1 - AA - Endergebnis  (Halbzeit)

Team Hessen 58 (19)  --   Team BRSNW 39 (17)

   Mohnen 27, Friedrich 15    --   Rabert 9, Patzwald 8

----

 

SPIEL  NR.  14 - 16:30 UHR   

Court No. 1  - AA - Endergebnis (Halbzeit)

Team Hamburg 51 (35)  --  Team Bayern 53 (30)

  Schünemann 24, Lindholm 12,      --   Haberl 15, Welin 14, Lang 12

----

 

   

TEAMLEITERSITZUNG  

18:00 UHR  IM   DC

 

 
 

ZEITPLAN   DER   DM   2016  QUAKENBRÜCK

SONNTAG, DER 05. JUNI 2016

 

 

SPIEL  NR.  15 - 09:30 UHR  (Platz 7 / 8)

Court No. 1  - Artland Arena - Endergebnis (Halbzeit)

Team BaWü/RP 43 (23)   --  Team Schl. - Holstein 25 (16)

   Fleck 30, Freudenberger 6    --  Theophile 10, Saggau 4

----

 

 

SPIEL  NR.  16 - 09:30 UHR  (Platz 5 / 6)

Court No. 2  - ASH - Endergebnis (Halbzeit)

Team Malmö 34 (18)   --  Team Niedersachsen 45 (19)

 Hansson 10, Rubbmark 6     --   Dahle 23, Seyrl 10

----

 

SPIEL  NR.  17 - 11:30 UHR  (Platz 3 / 4)

Court No. 1  - Artland Arena - Endergebnis (Halbzeit)

Team BRSNW 28 (00)   --  Team Hamburg 80 (00)

  Rabert 8, Wibmer6     --   Schünemann 38, Zeyen 20

----

 

SPIEL  NR.  18 - 13:30 UHR  (Platz 1 / 2)

Court No. 1  - Artland Arena - Endergebnis (Halbzeit)

Team Hessen 61 (30)  --  Team Bayern 47 (19)

   Mohnen 23, Breuer 10, Briessmann 10  --  Lang 14, Meitner 10, ´Haberl 8

----

Deutscher Meister 2016

Team  Hessen

   

Stand 05.06.2016

Topscorer 2016 Gesche Schünemann   -   MVP  2016 Anne Patzwald  -   Best Youngster 2016 Catharina Weiss

 

 

 
 
 
 

 Partner der DM in QUAKENBRÜCK 2016

      

 

Unsere Urlaubsempfehlung für rollstuhlfreundliche Unterkünfte im Artland und Umgebung

 

Office Basketball QTSV  -  Hardy Schulz -Lange Strasse 22  -  49610 Quakenbrück  -  Telefon: 01577 77 0 77 56  -  www.dragon-wheelers.de